Как ловить плотву на таежной реке в марте. Рыболовная заметка

Вода в малых таежных реках почти всегда проточная и богатая кислородом, а из-за подземных ключей еще и относительно теплая. Отсюда и лучший кислородный режим, и более подходящие для плотвы условия.…

Продолжить чтениеКак ловить плотву на таежной реке в марте. Рыболовная заметка

Стеклопластиковые спиннинги: имеют ли они право на жизнь?

Спиннинги из стеклопластика сегодня уже не вызывают особого удивления. Когда-то этот материал был довольно дорогостоящим, и только обеспеченные или очень увлеченные рыбалкой люди могли позволить себе спиннинги из него. Однако…

Продолжить чтениеСтеклопластиковые спиннинги: имеют ли они право на жизнь?

Пара советов для начинающих рыболовов. Поплавочникам и спиннингистам

Рыбалка становится все более популярной среди россиян. Каждый день на набережных городов и в парках можно встретить все больше людей с удочками. Некоторые из них уже опытные рыболовы, знающие все…

Продолжить чтениеПара советов для начинающих рыболовов. Поплавочникам и спиннингистам

Чем заменить спиннинг в нерест и какую рыбу ловить

Приветствую Вас, дорогие читатели журнала Петербургская рыбалка!Апрель во многих городах нашей необъятной страны попадает на нерестовый запрет. Где-то он начинается раньше, где-то позже. Также разнятся и правила рыбалки во время…

Продолжить чтениеЧем заменить спиннинг в нерест и какую рыбу ловить

Ловля леща в апреле секреты и тонкости

В апреле лещ собирается в большие стаи и активно питается перед нерестом. Его следует искать на мелководье, особенно возле коряжника и зарослей камыша. В это время лучше использовать мелкофракционную прикормку…

Продолжить чтениеЛовля леща в апреле секреты и тонкости

Весенняя ловля плотвы.Делюсь своими секретами…

Ловля весенней плотвы на удочку.Ловля весенней плотвы на удочку.Весенняя ловля плотвы — увлекательное занятие, которое требует знания особенностей поведения рыбы в этот период. Соблюдая все правила и рекомендации, вы сможете…

Продолжить чтениеВесенняя ловля плотвы.Делюсь своими секретами…

Ловля на удочку весной. Как ловить плотву, карася и леща

Я получаю наибольшее удовольствие от рыбалки при ловле на поплавочную удочку, и именно эта снасть показывает наибольшую результативность в весеннее время года. Во время паводков вода выходит на луга и…

Продолжить чтениеЛовля на удочку весной. Как ловить плотву, карася и леща

Обманул или слегка преувеличил? РЫБАКИ НИКОГДА НЕ ВРУТ! Хотя…

Все рыбаки страстно делятся своими захватывающими рыболовными приключениями, которые с каждым рассказом становятся более захватывающими и удивительными. Их "уловы" неуклонно растут, как и руки, размах которых увеличивается с каждой историей.…

Продолжить чтениеОбманул или слегка преувеличил? РЫБАКИ НИКОГДА НЕ ВРУТ! Хотя…

Наживки и приманки для успешной ловли красноперки

В предыдущей статье я рассказал вам о том, как правильно ловить красноперку и в каких слоях водоема она водится. Но для того чтобы поймать большое количество рыбы, стоит обратить внимание…

Продолжить чтениеНаживки и приманки для успешной ловли красноперки

Рыбалка в апреле: советы и секреты по тому, как не остаться без улова

Лед начинает активно сходить с водоемов России, что может означать начало нерестового периода у многих видов рыб. В первую очередь речь идет о хищниках. О хороших наживках, времени клева и…

Продолжить чтениеРыбалка в апреле: советы и секреты по тому, как не остаться без улова

Рыбалка на море: снаряжение и места богатого улова

Почему бы не рассмотреть возможность поездки на море и занятия рыбалкой на его побережье? Подобное развлечение, безусловно, принесет вам огромное количество позитивных ощущений, и при должном уровне подготовки можно ожидать…

Продолжить чтениеРыбалка на море: снаряжение и места богатого улова

Major Craft Dangan DFL: бюджетно и качественно

Я активно использую флюорокарбон на поводках в спиннинговой ловле. По примерным оценкам, за год я расходую не менее пяти бобин в размотке 30-50 метров. В связи с этим, у меня…

Продолжить чтениеMajor Craft Dangan DFL: бюджетно и качественно

Конец содержимого

Страниц для загрузки больше нет