Черноспинка: история, особенности и сохранение редкого вида сельди

О черноспинке Черноспинка, также известная как залом, – это уникальный вид хищной рыбы из семейства сельдевых, который обитает в Волге и некоторых других реках. Это некрупная рыба, достигающая в длину…

Продолжить чтениеЧерноспинка: история, особенности и сохранение редкого вида сельди

Белорыбица: таинственная обитательница реки Волга!

Белорыбица - редкий и уникальный представитель семейства лососёвых, обитающий в бассейне Волги. Эта крупная рыба с белым телом, покрытым мелкой чешуёй, может достигать веса свыше 10 килограмм. Она имеет удлиненное…

Продолжить чтениеБелорыбица: таинственная обитательница реки Волга!

Вобла. Пир во время чумы. Ловить ее запретили, но масштабный фестиваль провели

Практически полный запрет на вылов воблы в этом году многих удивил и "приятно" порадовал. Кто ещё не в курсе, а таких, наверное, уже и нет, то воблу в Астраханской области…

Продолжить чтениеВобла. Пир во время чумы. Ловить ее запретили, но масштабный фестиваль провели

Рыбалка на реке Луга — пошла сырть

Для многих рыбалка на реке Луга известна в первую очередь ловлей сырти (по-другому ему называют вимба и рыбец). Хотя ещё несколько лет назад, про эту рыбу вообще мало кто знал…

Продолжить чтениеРыбалка на реке Луга — пошла сырть

Каспийский лосось: таинственный обитатель реки Волга

Каспийский лосось – уникальная рыба, обитающая в бассейне Волги. Это одна из самых крупных и редких рыб, которая смогла приспособиться к непростым условиям обитания и дожила до наших дней. О…

Продолжить чтениеКаспийский лосось: таинственный обитатель реки Волга

Ловля на пружину разной рыбы

Ловля на пружину отличается от других видов ловли. Практикуется такая ловля на протяжении длительного времени. Данный способ еще и довольно уловистый. Но для того чтобы поймать большое количество рыбы, стоит…

Продолжить чтениеЛовля на пружину разной рыбы

Рыба будет ловиться мешками. Трачу 5 минут. Уловистая насадка на всю мирную рыбу

Эта насадка для рыбалки отлично работает по весне. Мотыль и червь больше не нужны. Сегодня расскажу, как сделать уловистую насадку для ловли всей мирной рыбы. В приготовлении нет ничего сложного.…

Продолжить чтениеРыба будет ловиться мешками. Трачу 5 минут. Уловистая насадка на всю мирную рыбу

Как выглядит голавль? Где обитает и как его можно поймать?

Как выглядит голавль Голавль имеет умеренно длинное тело. Голова большая (отсюда и название), брюшные и грудные плавники – оранжево-красноватые. Окрас спины: почти чёрный, боков-серебристый. Встречается почти во всех водоемах Европы…

Продолжить чтениеКак выглядит голавль? Где обитает и как его можно поймать?

Окунь 900 гр, везёт же кому-то

Встала в 3.30 утра, чтобы выехать на пруд пораньше. На утренний клев, чтобы успеть.Уже в 5.10 прям светло было.На подъезде к пруду увидела зайчика он дорогу перебегал, перепрыгивал, а потом…

Продолжить чтениеОкунь 900 гр, везёт же кому-то

В апреле ловим карася на поплавочную удочку

В апреле вода становится уже теплее, и карась с весенним потеплением тоже активизируется. Но до стабилизации клева все же легче его поймать, используя поплавочную удочку. На ней проще подбирать деликатные…

Продолжить чтениеВ апреле ловим карася на поплавочную удочку

Советы бывалых рыбаков: когда просыпается карп

Карп, довольно часто попадается на удочку на рыбалке. Но и как все другие рыбы, есть периоды, когда он отправляется в «спячку» и поймать его не так просто. Именно поэтому, предлагаю…

Продолжить чтениеСоветы бывалых рыбаков: когда просыпается карп

Оптимальная длина поводка в фидере

Всех приветствую, Дорогие друзья! В большинстве регионов средней полосы России начался нерестовый запрет (в Самарской области он с 20 апреля), а это значит, многие спиннингисты, на эти два месяца нерестового…

Продолжить чтениеОптимальная длина поводка в фидере

Конец содержимого

Страниц для загрузки больше нет