Голавль ловля, снасти, прикормки, наживка, воблеры, рыбалка

Тестирую еще не вышедшую новинку 2024 года — Daiwa iprimi MX

На днях попробовал в работе спиннинг Daiwa iprimi MX 602ULFS. Это легкая палочка с вершинкой типа solid, длиной 1.83 метра и тестом от 1 до 5 грамм.По моим меркам, этот…

Продолжить чтениеТестирую еще не вышедшую новинку 2024 года — Daiwa iprimi MX

СУДАК днем НА ВОБЛЕРЫ — ЭТО вообще ЗАКОННО?

Честно признаюсь - я не люблю ловить по ночам. Мне нравится дневная рыбалка, но к сожалению, в моих пенатах (Москва-река в черте города), судачье племя не часто балует активностью средь…

Продолжить чтениеСУДАК днем НА ВОБЛЕРЫ — ЭТО вообще ЗАКОННО?

Major Craft Dangan DFL: бюджетно и качественно

Я активно использую флюорокарбон на поводках в спиннинговой ловле. По примерным оценкам, за год я расходую не менее пяти бобин в размотке 30-50 метров. В связи с этим, у меня…

Продолжить чтениеMajor Craft Dangan DFL: бюджетно и качественно

Что такое «подход к ловле» и почему он определяет весь интерес к рыбалке?

Одну и ту же рыбу можно ловить по-разному. Этот факт почему-то вызывает непонимание у некоторых рыболовов. Возможно, это связано с ограниченным восприятием рыбалки и закостенелыми подходами к ловле.Вот я ловлю…

Продолжить чтениеЧто такое «подход к ловле» и почему он определяет весь интерес к рыбалке?

Даю вердикт по Daiwa 21 Caldia спустя сезон

Наконец-то есть время подвести итоги прошедшего сезона. В том числе и по снастям. Вот дотянулись руки написать пару строк о пользовании безынерционной катушкой Daiwa 21 Caldia FC LT 2000S.Сразу поясню,…

Продолжить чтениеДаю вердикт по Daiwa 21 Caldia спустя сезон

ЕГО РУГАЛИ за ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО! Но все ли так на самом деле? Проверил шнур Major Craft Dangan Braid PE X4 на себе

У меня большой опыт ловли с разными плетеными лесками, как бюджетного класса, так и из топ сегмента. И кто бы что не говорил, но самыми востребованными, у меня и у…

Продолжить чтениеЕГО РУГАЛИ за ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО! Но все ли так на самом деле? Проверил шнур Major Craft Dangan Braid PE X4 на себе

Ленивая концепция съемки видео на рыбалке и его последующий монтаж «на коленке» при сохранении качества

Мне очень нравится делать видео о рыбалке, но часто у меня нет достаточно времени на полноценный творческий процесс. Ведь нужно не только отнять драгоценные минуты от рыбалки, так еще и…

Продолжить чтениеЛенивая концепция съемки видео на рыбалке и его последующий монтаж «на коленке» при сохранении качества

Если честно, то мне очень надоело…

...надоело постоянно переставлять крючки и заводные кольца туда-сюда, туда-сюда…с одного воблера на другой, на третий, четвертый... просто уже до тошноты!Крючки то на таракан силиконовый нужны, то они просто затупятся или…

Продолжить чтениеЕсли честно, то мне очень надоело…

Этот небольшой воблер УДИВЛЯЕТ каждого. Обзор ЛЕГЕНДЫ Smith D-Compact

Есть приманки, которые, что называется, “классика” в своем сегменте. Smith D-Compact - определенно такой воблер, среди стримовых минноу.Стрим или по-английски “Stream” означает: течение, поток и т.п. Не сложно логически сделать…

Продолжить чтениеЭтот небольшой воблер УДИВЛЯЕТ каждого. Обзор ЛЕГЕНДЫ Smith D-Compact

Зачем Daiwa испортила ДУЖКУ в своих новых катушках?

😁 Ладно, давайте тоже хайпану на теме ДУЖКИ в обновленных катушках Daiwa, вроде Fuego, Exceller, Ninja и так далее. 🧘 К сожалению или счастью, я не умею, как множество "инженеров"…

Продолжить чтениеЗачем Daiwa испортила ДУЖКУ в своих новых катушках?

ТОЛЬКО в этом случае я ТЩАТЕЛЬНО подбираю ЦВЕТ ПРИМАНКИ 👉

Обычно я склоняюсь к тому, что цвет приманки не важен. Но бывает момент, когда я тщательно его подбираю… Это бывает практически только в одном случае - при покупке приманки от…

Продолжить чтениеТОЛЬКО в этом случае я ТЩАТЕЛЬНО подбираю ЦВЕТ ПРИМАНКИ 👉

Jackall Dartrun: охотник за окунями

Компания Jackall, как и другие рыболовные гиганты Японии, имеет форелевое подразделение. Часто оно отделено в собственный суббренд. Например, у Jackall это будет - Timon. Особое место в программе всегда занимают…

Продолжить чтениеJackall Dartrun: охотник за окунями

Конец содержимого

Страниц для загрузки больше нет