Налим ловля, снасти, прикормки, наживка, воблеры, рыбалка

Налим: крупный обитатель пресных водоёмов

Налим - рыба, которая относится к отряду трескообразных. Её уникальность заключается в том, что она является единственным представителем отряда, который способен жить только в пресных водоёмах. Рыбаки называют данную рыбу…

Продолжить чтениеНалим: крупный обитатель пресных водоёмов

Налим и всё о нём

Налим — пресноводная рыба с уникальными кулинарными свойствами. Это удивительная пресноводная рыба, которая обитает в реках, озерах и даже морях. Она относится к семейству тресковых, хотя ее внешний вид и…

Продолжить чтениеНалим и всё о нём

Налим. Особенности и повадки

Налим – своеобразная рыба, можно сказать уникум в своем роде. Первая особенность налима касается периода нереста, если большинство представителей ихтиофауны начинает нереститься с приходом весны (при достижении воды оптимальных температур),…

Продолжить чтениеНалим. Особенности и повадки

Мифы и факты о загадочной рыбе налим

Приветствую, рыбаки! Налим, пожалуй, самая мистическая рыба, окутанная множеством легенд и мифов. Некоторые, северные народы, до сих пор верят, что налимы выходят на сушу по ночам и выпивают молоко у…

Продолжить чтениеМифы и факты о загадочной рыбе налим

6 нетривиальных фактов о единственной пресноводной треске — налиме

Налим – это единственная пресноводная рыба в отряде трескообразных. Наверняка каждый хотя бы раз слышал о том, что некоторые рыбаки умудряются ловить налима даже голыми руками. Звучит невероятно? Но как…

Продолжить чтение6 нетривиальных фактов о единственной пресноводной треске — налиме

Налим. Места обитания,способы лова и всё что мы знаем об этой рыбе.

Приветствую вас мои подписчики и гости моего блога.Сегодня хочу вам рассказать о такой интересной рыбе как - налим. Что же это за рыба - налим? Можно с уверенностью сказать, что…

Продолжить чтениеНалим. Места обитания,способы лова и всё что мы знаем об этой рыбе.

Зимняя рыбалка на налима, поиск рыбы, способы ловли, снасти, приманки, советы бывалых рыбаков.

Налим является ценным трофеем для каждого рыбака-зимника. Эта пресноводная рыба любит обитать в холодных северных водоемах, а наилучший клев — зимой со льда. На налима ходят по первому и последнему…

Продолжить чтениеЗимняя рыбалка на налима, поиск рыбы, способы ловли, снасти, приманки, советы бывалых рыбаков.

Налим — единственная «пресноводная»треска. Все так очевидно?

Широко известный факт, касающийся налима Lota lota, заключается в следующем: этот вид является единственным из представителей сем. Gadidae (Тресковые), чей жизненный цикл целиком и полностью протекает в пресных водоемах. Действительно,…

Продолжить чтениеНалим — единственная «пресноводная»треска. Все так очевидно?

Рыба Налим фото и описание. Интересные факты об этой необычной рыбе

Приветствую, рыбаки! Рыба налим (мень, меныт) – это рыба из семейства тресковых. Длинное, брусковидное, сжатое с боков тело покрыто мелкой, глубоко сидящей чешуей. Обильно выделяющаяся кожными железками слизь придает телу…

Продолжить чтениеРыба Налим фото и описание. Интересные факты об этой необычной рыбе

Налим. Всё об арктическом мигранте

На дворе поздняя осень, а значит самое время поговорить о самой популярной рыбалке в эту пору, о налимьей.Налим является единственным тресковым представителем, приспособившимся к существованию в пресной воде. Для понимания…

Продолжить чтениеНалим. Всё об арктическом мигранте

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О НАЛИМЕ.

Фото из открытых источниковФото из открытых источниковНалим - единственная исключительно пресноводная рыба отряда трескобразных. Имеет промысловую ценность.Обычно встречается в реках, впадающих в Северный Ледовитый океан. Ареал обитания Западная Европа и…

Продолжить чтениеИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О НАЛИМЕ.

Ловля налима летом. Правда или миф? Давайте разбираться

Развеять миф о том, что налим полностью перестаёт встречаться в уловах у рыболовов, как только наступает летнее время, мы решили отправиться на реку Обь в её Низовье.Ловля налима летом, когда…

Продолжить чтениеЛовля налима летом. Правда или миф? Давайте разбираться

Конец содержимого

Страниц для загрузки больше нет